Мир прекрасен

    
Я обнимаю белый свет
обеими руками.
Навстречу солнышку спешу
в ту даль, за облаками.
Встречаю утренний рассвет,
и каждый раз он новый:
неуловимый семизначный цвет, -
небесная обнова.
Я свежим воздухом дышу,
озона аромат вдыхая,
к простору водному спешу, -.
в нем каплей утопаю...
Создатель Мира, Властелин,-
спасибо говорю и восхваляю.-
Твой Мир прекрасен и един,-
стихами воспеваю.
Самуил Машанский
10.12.24.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →