Девочка

Смотрела девочка в окно
На город сонный.
Зима. В седьмом часу темно.
Мир заоконный
Притих и слушал как скрипит
Натужно флюгер,
Как ветер, фыркая, ворчит
В предверьи вьюги.
Ещё немного и снега
Свой дом забудут,
И будто девочки Дега,
Снежинки будут
Кружиться, юбками шурша,
И обречённо
На землю падать не спеша...

Заворожённо
Смотрела девочка в окно,
Смяв телеграмму,
Ей спать давно пора бы, но
Она ждёт маму.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →