Крестики-нолики

В "крестики-нолики" с солнечным лучиком
Утром играю, вдаль глядя задумчиво.
Встав у окна, вывожу знаки пальчиком,
Слёзы не пряча от яркого зайчика.
Он рассмотрел мою грусть под ресницами -
В серых глазах расплескалась зарницами.
Обнял за шею, как тёплое пёрышко,
К уху прижавшись, шепнул мне тихонечко:
"Ну же, не плачь! Все печали кончаются,
Люди хорошие в жизни встречаются.
Счастье уж близко, стоит за околицей,
Чуточку дерзкое и не без колкостей.
Долго блуждает путями-дорогами,
Знаю, пройдёт непременно под окнами.
Слёзы утри, улыбнись утру красному,
Выгони прочь ты печальку напрасную".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →