Стишок про Кантемира

Взбодрить хочу Стихиру
Стишком про Кантемира.
Поэт он был прекрасный,
Хоть слог его – неясный.

Силлабику почтил он
В сатирах всех своих,
Был строг и грозен в них,
Льстецом он не был милым.

И в Лондоне в посольстве
Он преданно служил.
О русском хлебосольстве
И там он не забыл,

Хоть был он молдаванин
И князь-аристократ.
Талантлив перед нами
Он был во много крат.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →