***

Счастье было в руках, но упало с ладони
И разбилось в паденье на прерванном слове.
Я сижу и не знаю, кричать или плакать?..
Мне судьба с наслажденьем подкинула пакость.
В небо с болью смотрю, понимая на вдохе,
Бесполезно роптать нам, с рожденья убогим.
Надо в горсть всё собрать, что осталось на радость,
Прижимая к груди бесконечную малость.
Начиная свой день, чтоб чего-то добиться,
Вытирая усталость на мокрых ресницах...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →