Петюнчик и его мрачный мир

Тяжело мужчине идти на свет из дерьма. В таком болоте сидеть после смерти супруги. Разврат, бары, проституция, убийства, воровство, спивающийся бизнесмен. Друзей в кавычках полно, дочь от первого брака, ма помочь то некому.

Он будет от неё читать о себе правду. Ему никто правду не говорил в глаза, потому что его никто не уважал и не любил. Его боялись. Поэтому так часто лицемерили, говорили ему, что он самый-самый лучший и он иногда на время в это верил. Но душа его не давала ему покоя. Духи умерших приходили по ночам в его дом и не давали спокойно спать. И в такие минуты он верил, что он самый самый худший, что он никто, что он просто ноль.
Где бы найти кого то, чтобы ему говорили только правду оинем самом. И Бог услышал его молитвы. Он подарил ему женщину, скромную, простую, душевную, но справедливую и правдивую.
И она стала говорить ему о нём правду.

 Она сказала... Кто ты? Ты курильщик, ты пьяница с великим стажем, ты убийца, ты вор, ты живёшь часто за чужой счёт, ты богохульник, ты лжец, ты старый и никому ненужный, ты ленивый не по статусу. Ибо дети сироты с детства знают, что такое помогать маме, хоть и приемной. Но ты не способный не на деторождение и тем более достойное воспитание. Ты привык со стороны смотреть на чужую жизнь, не создав путём свою. Ты жадина, ты не можешь сделать мужской широкий жест. Ты очень нудный и дотошный в мелочах, что ни одна женщина не сможет ужиться с тобой. А если и жить с тобой вместе, то ты женщину доведешь до отчаяния и болезни своим одиночеством и пустотой. Ты не умеешь создать уют, все цветы твои мрут, как душа усопшей твоей Наташи.

Он смотрел на неё и внимательно записывал каждое ее слово.

Потом он взял тайм аут в отношениях, для того, чтобы измениться душой и стать духовно светлее.

Да, подумал он. Из такого дерьма да в рай! Тут никакая сила воли не поможет.

Бесы окружили его и стали его душить. Петюня из за всех сил, вспоминая ту страшную войну и похоронки, стал бороться с бесами.

Началась великая борьба. Наш Пётр Викторович Кан, маг, экстрасенс и гипнолог из Екатеринбурга шёл навстречу Богу.

Путь предстоял тяжелый. Ему придётся на ощупь идти из мрачной пустой болотной дерьмовой своей жизни идти на свет.

Когда нибудь он пройдет этот путь. Он встретится с той, которая вместе с Богом устроила ему, Петру, седому 60 летнему старику такое страшное, но душеспасительное испытание.

Давайте помолимся вместе, чтобы путь, путь добра, по которому сейчас идет Пётр Викторович Кан, был светлым и легким.

А вы, Пётр Викторович, не бойтесь. Когда такая женщина с вами рядом, это подарок с Небес для вашей грешной заблудшей в вашем мраке души.


Рецензии
Он слушал её внимательно.

А она говорила.
Как ты думаешь, почему твои наработки сгниют вместе с тобой?
Потому что однажды станет слишком холодно и смутно.
Бог вразумлять будет уже не водой, тем Ноевым Ковчегом. Он станет вразумлять огнем. И страшно будет, если бегство людей будет в субботу или зимой. Люди захотят обратиться к Тому, от кого они однажды отвернулись и распяли.

Твоя магия ляжет с тобой в могилу и твои наработки будут наполнены червями до второго пришествия.

А что дальше? Ты встанешь как все живой в этот день. Ты не будешь похож на того статусного мужчину. Всё тело твоё станет похоже на неприятного слизня. Руки черви, волосы черви, всё будет пожирать тебя твоей магией, ибо её погладили в себя скользкие существа.
Ты будешь стоять у дерева, откуда был сорван запретный плод и гореть. Ты не сможешь пошевелиться, ты не сможешь открыть свои уста, ты только будешь звать Бога.
А Господь скажет тебе: раб мой Пётр, друже, почему так поздно зовешь меня? Я приходил к тебе с Божией Матерью в образе простой и скромной вдовы, но ты только ударял её по щекам, как Меня тогда били по ланитам.
Помнишь, как ты смеялся как скромная девушка в переходе у бабушки купила свитер. Ты смеялся так, как смеялись те, что делили между собой одежды мои перед распятием.
Помнишь, когда ты сильно уставал от своих фальшивых лживых друзей путников, я давал тебе несколько малых, но таких великих минут общения с душевной женщиной. А ты считал количество денег и подарков, что дарили тебе в твой день рождения. И ни разу не поблагодарил Меня за духовные и материальные блага.
Настало время платить по счетам. И счет этот называется Вечность. У тебя был отличный шанс исполнить Мою Божию мечту. Чтобы ты, раб Мой Пётр, стал добрее, светлее, чтобы вместе со Мной ты исцелил свой страх, накопленный годами и лежащий в твоей душе мегакилометровыми пластами. Чтобы ты больше времени посвящал не искусственному интеллекту в своих программах, а чтобы видел Меня в простых людях. Там где просто, там Ангелов со ста, а где мудрено, там ни одного. Растерял ты эзотерикой своей всех ангелов. Но я Господь, Сын Божий. Я оставил тебе в подарок одного скромного, нежного, но в тоже время правдивого Ангелочка.
Если пожелаешь побеседовать с ним, я устрою вам эту встречу. И тогда может быть я пойму, что Моя Мечта сбылась.

И я увижу тебя с этой Нежностью, с этим Ангелочком у самого красивого дерева, где птицы поют, где листья укрывают вас покровом Самой Божией Матери.

А пока ты прикован цепями своего прошлого и не можешь без Меня ничесоже.

Небесная Женщина 7   13.12.2024 21:58     Заявить о нарушении