Я опять обнимаюсь с ночью

Я опять обнимаюсь с ночью,
Прижимая её к груди.
За неровный осенний почерк
Будет утро меня стыдить,

А пока он ложится вязью
Тихих нот и кручёных струн,
Обвивая поля тетради
Гулким эхом прошедших лун.

Песня осени тихо льётся
По усталым пустым ветвям,
Облачая их в звёздный отсвет,
Уступая углы теням,

И последним листком слетает
Мне под ноги с ночных берез.
Всё однажды вернется, знаю,
Под весенние всполохи гроз,

И хотя на траве упрёком
Этот высохший лист лежит,
Я себе наказала строго
Не растравливать зря души.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →