Мамина дипломатия

Мамина дипломатия

Я не хотел лекарства пить,
Во рту от них так горько,
А мама говорит: "Смотри,
Там Саша строит горку.

Все сыпет за окошком снег.
Сугробы вооон какие!
Гулять зовёт тебя сосед
Из сто второй квартиры".

И я к холодному стеклу
Лоб прислонив горячий,
Шепчу ему:" Я не могу ",
И от обиды плачу.

Вон вышел Толик из второй
И Коля из тридцатой,
А я три дня лежу больной,
Везёт же вам, ребята.

И я на улицу хочу,
Снежки лепить, кататься.
Зажмурюсь - ка и проглочу.
"Мам, где мои лекарства?! "


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →