Руки
Оно ещё здесь и на нас не упало.
Его держат руки - заботливо, крепко,
Когда мы свои опускаем устало.
Когда нас былинками гонит злой ветер,
Удержат и вдаль на себе понесут
Те сильные руки. Мои же - как плети.
От страха всё слепо и немощен слух.
И сердце в руках тех, и слышно: "Держись..
Пока оно любит, пока оно бьётся."
И бьётся не ровно, и бьётся за жизнь,
Но греет и светит, как майское солнце.
Мне страшно. Что кружит нас суетность дней,
Что всё обернётся лишь в пепел и прах.
Но мой огонёк от десницы Твоей,
Прошу, сохрани в своих светлых руках.
Свидетельство о публикации №124121002612
