Руки

Небо цепляют замёрзшие ветки.
Оно ещё здесь и на нас не упало.
Его держат руки - заботливо, крепко,
Когда мы свои опускаем устало.

Когда нас былинками гонит злой ветер,
Удержат и вдаль на себе понесут
Те сильные руки. Мои же - как плети.
От страха всё слепо и немощен слух.

И сердце в руках тех, и слышно: "Держись..
Пока оно любит, пока оно бьётся."
И бьётся не ровно, и бьётся за жизнь,
Но греет и светит, как майское солнце.

Мне страшно. Что кружит нас суетность дней,
Что всё обернётся лишь в пепел и прах.
Но мой огонёк от десницы Твоей,
Прошу, сохрани в своих светлых руках.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →