Мой лес
Он, как сердце, так нежно ветвями дрожит...
Здесь безлюдно. И страхи теряют свой вес
Ведь меня здесь не тронут — он спрятан. Он — жив.
Я бегу от вопросов, людской суеты...
Мне бы спрятаться в ветках, где тёплые гнёзда,
Где снегирь, такой добрый и нежный, как ты,
Где смотреть я могу на бесстрастные звёзды.
Здесь не кровь заалела на чистом снегу —
Это ягоды дикой и горькой калины.
Я так верю в весну... Верю в то, что смогу
Нежных птиц сохранить свои белые клины.
Согревает мой дух твоя тихая песнь,
Неопально и ярко закатом горя.
Утешает меня просто мысль, что ты есть,
И тепло от вишнёвой груди снегиря.
Свидетельство о публикации №124121002602
