Надо верить!

Надо верить и всегда в хорошее,
Всё потом всегда произойдёт!
Только любим возвращаться в прошлое,
Вспоминая ночи напролёт.
Столько было всякого и разного,
Что бывает в юности любой,
Лишь сейчас мы понимаем разумом,
Важное казалось ерундой.

Мы переживали, планы строили,
Всё хотели что-то изменить,
Лишь потом мы в жизни много поняли,
Надо не переживать, а просто жить.
Мы любили спорить с неизведанным,
Мы из мухи делали слона,
Оказалось, много нам неведомо,
Ведь другие были времена.

Раньше люди верили в хорошее,
Ждали, что оно вот-вот придёт,
Презирали гадкое и пошлое,
А сейчас ведь всё наоборот.
Все молчим, хоть многое не нравится,
Ждём, что что-то сделают за нас,
Мало кто сейчас из нас старается,
И огонь в глазах уже погас.

Я хочу, чтоб мы вернулись в прошлое,
Стали чуть умней и чуть добрей,
Чтобы к нам вернулось всё хорошее,
Чтоб окрепла вера у людей!
Чтоб умели верить в невозможное,
Никогда ни в чём не унывать,
Чтоб нам помогало наше прошлое
С верой жить и с верой побеждать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →