МАМЕ

МАМЕ

Мама, хорошо всё у меня.
О тебе я часто вспоминаю.
Помнят все и вся моя родня.
Без общения с тобой страдаю.

Много недосказанного так,
Многого не сделала, как надо.
Прошли годы – «ломаный пятак»,
А осталась мне одна досада.

Я готовлюсь к встрече и молюсь.
Да, родная, все же мы не вечны.
Есть грехи и то, чего стыжусь.
Ведь в молодости многие беспечны.

Жаль, без Бога жизнь… большая часть…
Я к нему так медленно шагала.
Над душой не то имело власть,
Долго Бога я в душе искала…

Но теперь-то, мама, хорошо.
Дети, внуки, правнуки… Все рядом.
Правнуков бы мне ещё, ещё…
Это – главная моя награда!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →