Я подумала, рассвет...

Я подумала, рассвет -
На часах уже похоже.
Я подумала, рассвет,
Небо что-то непогоже.
Я зажгу не все огни,
Может солнце все же выйдет,
Перемирием любви
День ненастный опрокинет.

Попросила бы рассвет
Задержаться ненадолго,
Я хотела бы, рассвет,
Чтоб не прятался за елкой.
Чтобы мыслей чёрный след
Растворился поскорее,
Словно не было и нет...
Вот и небо голубеет.

Я наверное пойду
В сад под снегом, мне так надо.
Я наверное пройду,
Без надежды на награду.
Вдруг найдутся те же дни,
Как-то хочется покоя,
Только ты не пропади,
Без тебя, чего я стОю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →