Зима кормит, в пользу кашей...

Кормит небо, в пользу кашей,
Все желающих поесть.
Валят хлопья - в теле чаша,
Лишь Весна всё чисто съест.

Утру подали на завтрак -
Хлопья риса в молоке -
Сладко-нежный каши запах
И летел он налегке.

И в обед, Дню тоже каша -
Хлопья риса в молоке.
Словно белою ромашкой,
Крыши стали все теперь.

А на ужин, хлопья риса,
Вечер лопал в молоке.
Тяжелели в каше крыши,
Да и двор, как на замке.

Не пройти и  не проехать -
Двор в берлоге , ведь Зима -
Откормила не до смеха -
Кашей лихо -  задарма.

Работа автора


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →