С утра опять зима!

С утра опять зима. Повсюду снег.
И снегопад, как снегопредставленье!
Он падает с небес на радость всех,
Ведь падать вниз – его предназначенье!

Он падает, то замедляя темп,
То ускоряясь, будто бы в погоне,
Куда спешит, а главное, зачем?
Ведь всё оставил там, на небосклоне…

Снежинки, будто наперегонки,
Летят, в полёте создавая вьюгу,
Смешные, лишь в падении легки,
А на земле они ведь грязью будут.

Они летят, давая нам понять,
Что в этом мире всё вокруг бесценно,
Они летят и падают к ногам,
И их паденье вниз благословенно.

Что в том, что снег опять с утра идёт?
Привыкли к снегу, будто так и должно,
А сколько снега с неба упадёт,
Узнать, по сути, просто невозможно.

Его паденье счастье нам несёт,
Его паденье – это божья милость,
И падает всю зиму напролёт,
Чтоб в этом мире что-то изменилось.

Чтоб в этом мире воцарился мир,
Чтоб в этой жизни каждый что-то понял,
Чтоб принимал за счастье каждый миг,
Протянутый нам жизнью на ладонях

Чтоб понимал, что жизнь у нас одна,
Другой такой когда-нибудь не будет,
И надо жизнь свою прожить сполна,
Даря любовь свою на счастье людям.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →