Осадки

Слышу стук по капюшону
И приглядываюсь к фону,
Но не вижу ничего,
Только чувствую его,

Что же сверху там идёт?
Даже странно как-то вот!
Мелко, сыровато, колко,
Словно тонкие иголки.

Дождь опасен ледяной
Очень скользкою корой.
Помню: прошлою зимой
Люди падали порой...

Разные идут осадки:
Есть полезны, а есть гадки.
Летом дождик как спасенье.
А зимой снег - наслажденье!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →