Баллада о щенках

Щенка хозяйка приласкала,
немного поиграла с ним
потом "на место" указала,
и вновь остался он один
И если б был щенок дворняга,
ушёл к хозяйке он другой,
но ей он верен без обмана
 своей щенячьею душой.
Его хозяйка не любила,
и он сходил с ума с тоски,
а по ночам он тихо плакал
как могут плакать лишь щенки.
Они не воют, не скулят
они лежат тихонько плача,
и знает каждый из щенят,
какая нынче жизнь собачья!
Серьёзный смысл у сей баллады
 и тем она и хороша.
Щенков берут не для забавы.
У них ведь тоже есть душа!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →