В твои глаза я не смотрю

В твои глаза я не смотрю,
А почему не знаю.
Весёлым шуткам не смеюсь
И слов не понимаю.
Твои глаза, как два следа
Весны на снежном поле.
Я улыбаюсь им всегда
От радости, от боли
И песни разные пою,
Мне грустно, что же делать;
От огорченья слёз не лью,
Что жизнь не переделать.
А мне бы счастья отхлебнуть
Губами в губы свесясь,
Душой немного отдохнуть
Забыв про тебя на месяц.
Звезда далёкая горит
В предутреннем тумане.
Пусть свет потушит фонари,
Залечит время раны.

  1973 г. Октябрь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →