двадцать первое столетие

Я – мост, упавший в реку,
Я – слёзы, что пали в глаза.
Не объяснить меня человеку,
Человеку меня не сказать.

Я родился в глухую эпоху
И в ней же шагаю с тобой:
Как мучительно плохо,
Но давно уже кончился бой.

Потому посмотри и молчи:
Как задрожали фонарики звёзд
Именно в этой ночи,
Нас избавляя от слёз…

Двадцать первое столетие,
Помолчи же со мной
И просто гори, как созвездие,
Окружённое тишиной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →