Где душа?
Всезнающий, видящий всё изнутри и со стороны?
Так, будто это не совсем мы,
Но всё-таки главная часть
Каждого из нас.
Где оно? Жизнь его главная?
И как нам с ней соединиться, прийти в неё?
Смотреть изнутри его глазами
И осознать, что вот я-оно, ощутить
Эту полную вИдения ясность
И понимание всего…
Мечта это, безумная фантазия,
Или потребность истинная существа всего?
Желание всё знать и быть этим свободным -
Смелость, освобождающая от земного
Всё больше и больше.
И кто же
Даёт нам то право?
Побудивший желать и искать,
Мне душа говорит,
Что нет цели достойней и краше,
И непреодолимая жажда
Говорит, что то - правильно…
8.12.24
Свидетельство о публикации №124120805943
