Победа над страхом как билет в новый мир 8. 12. 24
Актуальность поддержания такого старого рабовладельческого порядка, вызывает всё больше вопросов и сомнений в головах последних поколений современных людей, которые , с колоссальным развитием мыслительной деятельности, всё больше отдаляются от инстинктивного понимания вещей, отдавая пердпочтение процессу осмысления и осознания происходящего. Отсюда весь этот вечный поиск несуществующих смыслов, и занятие себя всем и ничем одновременно.
Ведь чтобы оправдать в своём сознании ту жестокость, которой приходится расплачиваться за достижение и поддержание существующего строя, нужно найти в нём нечто более значимое, чем вытаптывание места стоянки человека разумного, застывшего в позе вопросительного знака над мобильным устройством, призывающим к постоянному пополнению виртуального счёта, стремящегося в бесконечность.
И, чтобы отсутствие явно выраженного смысла существования в сложившейся ситуации не привело к началу периода заката человеческой цивилизации, необходимо поменять структуру межличностных взаимодействий, путём изменения оценочного восприятия по типу "свой-чужой" внутри каждого индивида, добиться которого можно лишь глубокой внутренней проработкой собственных эгоистических установок и идеалов, отдав предпочтение эвоционировавшему разуму над древними животными инстинктами. Что способно трансформировать принципы и смыслы человеческих взаимодействий, полностью разрушив существующий мир, превратив его во что-то новое и неизвестное. В свою очередь, неизвестность пробуждает в человеке тот самый первозданный страх, который заставляет мозг откопать в глубинах памяти якобы новые смыслы, способные оправдать вращение древнего колеса по современным дорогам.
Свидетельство о публикации №124120805728