АУ!

           Когда же зимушка всерьёз начнётся
          И засияет золотое солнце !!
          АУ! Зима! Мур-мур! Ау! Зима!  АУУУ!
          Мой кот зовёт и я зову! Мур-мур! АУУУ…

Зима, наверно, вскорости начнётся!
И гордо, в царственном величьи солнце
По небу поплывёт аки ладья.
Сама же, словно в белом попадья,
Ладонью пухлою от всех щедрот
Тропинку к нашей речке заметёт.
С метелью убаюкает дворы,
Пруды заледенит для детворы.
Послание отправит февралю
«Сыночек, прилетай, я жду, люблю!»
Довольная собою, улыбнётся
И прямо в губы поцелует солнце!

Растает,постным мартом обернётся,
На крУги своЯ всё опять вернётся...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →