Семь часов

Город будто замер..
Пусть и не совсем,
Но почти слезами
Вытек. Точно в семь,

Ровно в семь он ноток
Уложился, звон...
Не влекло давно так
Тихо
Выйти
Вон..

Потому что - чуя,
Что грядёт мороз, -
Вовсе не хочу я,
Чтобы лёд нарос

И уныло с неба,
Как и каждый год,
Навалило снега
На крыльцо -
И под.

Снег ловя за ворот,
Жить во льду учась -
Сам я словно город
Словно его часть.

Ухая, стеная -
Что, стена я? Ров?

Площадь ли Сенная,
Рынок ли Хитров?

Не труба с Почайной -
Так на Волге стон!

..Катится по чайной
Рюмочки бутон

И - быстрей мангуста,
Яростней осы
Пробую нагнуться...

Да стоят часы


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →