На улице Варварка

На улице Варварка
Вновь русская зима -
Пожаловала сказкой
Воочию сама.

Не ведая покоя,
Метелями кружит...
Над снежной белизною
Морозами трещит.

К снегам Москвы привычные
Святые храмы в ряд
В Божественном величии
Из века в век стоят.


       Фотография автора


Рецензии
Спасибо, сразу будто прошлась по Варварке, всё вновь увидела, как когда-то.
Вдохновения и удачи!
С теплом Лидия

Лидия Калашникова 2   24.11.2025 08:50     Заявить о нарушении
Лидия, спасибо огромное за Ваш чудесный отклик!
С душевным теплом к Вам!

Лида Костина   24.11.2025 12:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →