Что цель моя есть в этой жизни?
Так, в среде многих целей и задач наших, Бог Отец наш Небесный во Христе Иисусе предлагает нам поставить ведущей одну единственную, от которой зависит и наше течение жизни здесь, и наше будущее в вечности в итоге лет жизни земных. Бог предлагает нам отделить своё сердце для Него. Приняв покаянием и верой Евангелие – любить Его взаимно, взирая на крест Христов; и нести прочие цели и задачи свои насущные в послушании Богу и любви к ближнему так, как Иисус – не жалея и жизни своей. Тогда как способности любить человек не имеет без Бога, царствующего в сердце.
Так, нами, в верности нашей, может быть достигнута цель – жизнь вечная во свете Славы Господней, по обетованию Божию. Тогда как если мы неверием своим отвергаем Христа, отвергаем Бога – то гордость сердца нашего не даст нам на деле любить никого; и жизнь наша будет лишена мира и надежды спасения. А Иисус говорит нам, уверовавшим в Него: Ин. 13:34: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга."
При том, даруя нам сил, вразумляя нас, наставляя и научая: Мф. 10:34-39: "Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч, ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку – домашние его. (При том что нам сказано любить врагов наших: Мф. 5:44; но) Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берёт креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет её; а потерявший душу свою ради Меня сбережёт её."
____________
Что цель моя есть в этой жизни?
Каков о ней вердикт Творца?
Иду ли к вечной я отчизне?
Земля ли благами милА?
Чего хочу на самом деле?
Строитель ль Бог моей судьбы?
Или я, в гордости, доселе,
Лишь возношу к Нему мольбы
О том, чтоб было мне спокойно? –
Сегодня, здесь, и в этот час;
Ведя служенье недостойно –
Ведь знает Бог всё-всё о нас...
Все обстоятельства, что ныне,
Нас, в этой жизни, окружают;
И лица близкие, родные –
Бог перед нами поставляет.
Сегодня муж с тобою рядом,
А завтра – смотришь – мужа нет...
Не быть и детям вечно рядом –
У них пред Богом свой ответ.
Проходит всё. И это тоже –
Оно к финалу подойдёт!
Блаженным быть, однако, сможет –
Кто мир Христовый соблюдёт.
Что избираю для досуга?
От суеты как отдыхаю?
Кого считаю лучшим другом?
Как благодарность проявляю?
Кто царь решений и желаний?
Я, состою ль, в совете с Богом?
Ценю ли мир средь испытаний,
Иль падаю, в ответ тревогам?
Храню ли сердце в мире, верой?
Без веры, помню, нет спасения!
Господь дал милость доброй мерой:
"Ты запасись, в любви, терпения."
Творца мечта – спасать для жизни!
Он, верой, жизнь в Иисусе дарит!
Нас отделил для вечной жизни,
И мир хранить, с Ним, призывает.
Кто жаждет следовать к спасенью? –
Себя отвергнуть должен каждый.
Бог очищает чрез терпение –
В любовь одеться можно, жаждой:
Той жаждой, что в стремленьи к Богу –
Когда Ему мы доверяем
И, свой досуг, распяв тревогу,
Владыке жизни посвящаем.
Иисус Христос, души Спаситель!
К Тебе я снова прибегаю!
Пусть не подходит к нам мучитель –
Я ль дом от зла оберегаю!?
Прости где строю жизнь доселе
Своею правдой годы меря,
Тем в Твою волю, в этом теле,
Как будто-то бы совсем не веря!
Дай мне свободу с заблуждений!
Спаси мой дом благой рукою!
Чтоб в завершеньи дней течений,
Нам, в мире предстоять, с Тобою!
Ты всем управишь несомненно!
Исторгни гордость злую с сердца!
Путь совершай мой каждодневно,
В нём не давая злому места!
____________
Ин. 7:37-39: "В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо ещё не было на них Духа Святого, потому что Иисус ещё не был прославлен."
2024 г.
https://vk.com/wall655272078_1129
Свидетельство о публикации №124120707069