Они гибли прямо на наших руках. Драма

Может быть они, как мы,
живут, страдают,
женятся, детей рожают,
пьют горькую
и Новый год справляют,
и любят жён своих,
и жёнам изменяют,
на митинг ходят,
президента выбирают...
Живут МИКРОБЫ в окруженьи милом,
а мы их -
          МЫЛОМ! МЫЛОМ! МЫЛОМ!

PS.

Я понимаю, что нельзя иначе,
но мою руки я теперь и - плачу!


Рецензии
Как же тут не заплакать? Ведь они тоже живые... И ничего в этом особо смешного нет...
Я однажды подумала и пришла к выводу, что все живые существа в этом мире
имеют такие же права на жизнь, как и мы - люди. Почему мы должны их этой жизни лишать?
С уважением.

Татьяна Гармаш   17.03.2026 21:29     Заявить о нарушении
Приветствую Вас Татьяна!
Спасибо за сочувствие и понимание и доброе Ваше сердце!

Эгрант   18.05.2026 18:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →