Лисица-плутовка...

Лисица - плутовка,беспечно бежала.
Пред нею дорожная трасса.И вот!
Лихая машина по трассе промчалась.
И вот получился лихой разворот.

От милого зверя,лишь шкурка осталась,
Стою у дороги,не чувствуя ног.
Я шла из деревни,спеша на автобус,
Душа загрустила.Господь нас прости.

Зачем разрушаем живую природу?
За наши заслуги,что ждёт впереди?

Эпилог.
Лисичку жаль. Могла бы бегать,
Ещё детёнышей плодить.
В глазу слеза,вот так случилось
И с этим тоже надо жить.


Рецензии
Там где я живу косули часто попадают под колёса ,жалко лисичку.

Алла Шушу   10.09.2025 20:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →