А помечтать...

Ещё вчера бутоны,розы
Гортензий белоснежный всплеск.
Сегодня острые морозы
Недобрый льда тревожный треск.

А завтра метео метели
И страхи всякие сулит.
Как быстро,быстро пролетели
Деньки,где солнышко горит.

Где ранним утром все проснулось
Цветы и нежная трава.
Ах, как хочу чтоб все вернулось
И черной стала голова.

И серебристые седины
Отдам за каждый час утра,
Где мы ещё гардемарины
Сыны Великого Петра !

Ой что такое ,где я, где я.
Меня пугает холод дня.
Какая глупая затея
Пугать морозами меня.

Эй вы ,которые всех выше
Уж повзрослеть давно пора.
А то замёрзнут даже мыши
Её пресветлого двора.

А я хочу ещё немного
Пока навеки не усну.
По светлому веленью Бога
Войти в бурлящую Весну!

С ручьями шумными по склонам
Сменяющие рыхлый снег.
И теплым,теплым ,теплым домом,
Что наконец согреет всех...

           07.12.2024.


Рецензии
Какая нежность ваше стихо!
Где зов божественной весны..
А я отдам как прежде тихо
Поклон нахлынувшей волны.
--------------------------

Валентина Лаврентьева   14.12.2024 15:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →