Огни

Справа красные огни,
слева белые.
На спидометре за сто.
Оба смелые.
Вдоль дороги темнота
и огни далёкие.
Мы вдвоём в твоём авто.
Оба одинокие.
Ты мне что-то говоришь.
Я не слушаю.
Не могу смирить с тобой
свою Душу я.
Глазом нежно ты косишь,
улыбаешься.
Знаю любишь ты меня,
вот и маешься.
Почему же терпишь ты
без взаимности?
Ведь у нас с тобою нет
совместимости.
До конца всё не пойму,
хоть пытаюсь я.
Знаю не люблю тебя,
тоже маюсь я.
И две души в темноте
одинокие...
Вдоль дороги темнота
и огни далёкие.

ноябрь 2009 г
декабрь 2024 г
(ЛГ)

Иллюстрация-картинка
из интернета.


Рецензии
Лариса, эмоционально емко написано. Представила- ночную Москву, машину, дорогу, два одиночества)

Елена Коваленко 13   08.12.2024 01:05     Заявить о нарушении
Спасибо за тонкость восприятия, Елена.
Приятно, когда автора так хорошо понимают.
Благодарю за чудесный, отклик! Рада, что вам понравилось стихотворение! Солнечного вам настроения!
Тепла и радости!
С искренней симпатией,
Лариса

Лариса Мелашенко   11.12.2024 16:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →