Встреча с Одессой

Оттенки серого играют зимний шторм
На гребнях волн мажором белой пены.
За горизонтом таинство вселенной,
Несущейся осколками в упор

В мой лабиринт из шёпота и снов,
Из многоточий - точкой невозврата.
Играет в прятки колокольный звон,
Не знать ответов - это ли расплата?

Лежит полнеба на плечах Земли
Их обоюдное дыханье тяжко.
А метроном, почти как неваляшка,
Считает такты музыки в крови.

Не уходящей с берега домой,
Стоять останусь на краю раздора.
И этот город, бесконечно мой,
Уйдет в мираж моих упрямых взоров


Рецензии
"Лежит полнеба на плечах Земли
Их обоюдное дыханье тяжко.
А метроном, почти как неваляшка,
Считает такты музыки в крови."

- Очень красиво, Танюша!
Несколько штрихов - и целая картина - живая, дышащая, настоящая!

И милости прошу на премьеру (на Йуриче):
http://stihi.ru/2024/12/06/2865

Йурич   08.12.2024 00:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →