Одиночество - тяжкая кара

*************************
Одиночество – тяжкая кара –
Изуверская поступь судьбы:
То мороз, а то пламя пожара,
То тюрьма для мятежной души.

Так живут не по божьим законам –
Одиночества быть не должно:
Жизнь для счастья дана, не для стона,
Не для грустного взгляда в окно.

Жизнь по Богу – союз двух и дети –
Мир любви для двоих и детей…
Ах, зачем, Боже, в белом свете
Много так одиноких людей?!
11.08.2015г.


Рецензии
Замечательные строки в Ваших посвящениях!
...Желаю, чтобы в душе Вашей никогда не было одиночества!
С теплом души.

Татьяна Палагина-Абаляева   07.12.2024 14:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Танечка! И Вам желаю не испытывать одиночества! Всего доброго!

Виктор Шушарин 2   07.12.2024 20:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →