Умер дом...

Умер дом... Погасли в нём огни.
Окна смотрят в мир глазницами пустыми...
Сколько счастья видели они -
Были же когда-то молодыми.

Семьи жили. И рождались дети.
В праздники и будни жизнь кипела...
Здесь теперь гуляет только ветер.
Очень быстро время пролетело.

Мёртвый дом однажды похоронят.
Сохранится в памяти он где-то...
Живы мы, пока нас люди помнят...
Как дома, похожие на этот.


Рецензии
Грустно.
У меня есть фотография "Когда дома умирают", на ней тоже старый дом, покинутый жильцами.
Ничего нет вечного.
Эпоха сменяет эпоху.
Продвину.
Спасибо!
Сергей.

Серж Ив 74   14.12.2024 23:22     Заявить о нарушении
Сергей, спасибо! Дом реальный, и фото - моё.

Ирина Ива 4   14.12.2024 23:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →