Замоскворечье - милый край! Прошу тебя - не умирай

  С.И. Смирнов. "Зима на переломе. Москва ХIXв." 2005г. Фрагмент.

Замоскворечье, старые дома.
Построили ли люди лучше?
Иль только боль излучин,
Глухие терема?

Все из бетона, высоко и стильно.
И лифт летит почти по полчаса...
Снег продолжает падать и обильно
Нам урбанизм заменит пояса...

Развязок диких и дорожек,
А мы лишь сон сороконожек.
Ау кого остались книги,
Кто ходит тихо по музеям...

Тот любит старую Москву -
Назло приезжим ротозеям.

***

Замоскворечье - милый край!
 Прошу тебя - не умирай!


Рецензии
Нина! С большим удовольствием читаю Ваши стихи. Очень красиво! Не говоря уж о том, что очень познавательно и интересно.

Александр Таташев   08.12.2024 11:47     Заявить о нарушении
Саша, спасибо! Зайду к вам еще обязательно. плохо работает интернет

Нина Ландышева   08.12.2024 11:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →