Бык

За что любят море? За нежный песочек,
За мелкую гальку и ласковый штиль.
Ещё море любят за звёздные ночи,
А так же за летние тёплые дни.
Но море прекрасно в любую погоду!
Пусть даже бушует декабрьский шторм
И грохот от волн наподобие грома,
И брызги как молнии, только от волн.
Стою на краю, на скале Киселёва,
А шторм подо мной - дикий бык под седлом,
Брыкается, бьётся о брег головою.
В твою непокорность я, море, влюблён!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →