было бы

Было бы не быдло,
Оно бы не обрыдло.
Жили б дружно,
Всё было б нужно.
А так, мычим, не телимся,
Скажут, так разденемся,
В любую позу, без проблем,
Что подаётся, то и ем.
Чувствуются происки врага,
Мозги отшибли, дай бог, не навсегда.
А ведь стояли, в полях стога,
Всё усыхает, идут года.
В темноте, только месяца серп,
Светит холодно, без сожаления.
Вот такой бы, на лобик нам герб,
Гимна тоскливого, хором пения.
Было бы не быдло,
Мазали б повидло.
На хлеб, поверх икры
И не было б в кошёлках, с голову, дыры.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →