Я был там

Было ли не было
Пыльным облаком
Плыло небо
И колко било в лоб.

Я был там.

Чайки выедают у голубя
Голубое от холода нутро,
А любовь это нечто иное
Но я пока не понял что;

Вернее понял, понял всё
Но не хочу ничего объяснять
Потому что слово - это начало
А я не хочу ничего начинать.

Я был там, где пылало
Солнце, плыло мыльным следом
По небу, и мне казалось
Что что-то будет, но ничего не было.

Просто солнце, просто
Дождь, возраст нежный
И слава Богу одиночество
Всё ещё неизбежно.

И всё проходит это одно
правило, что сбывается наверняка,
Ты можешь подвести итог
Но итоги обязательно подведут тебя.

И поэтому ничего не жди
Не надейся на хороший конец.
Под утро гаснут фонари
Изувеченных наших сердец.

И было ли не было
Пыльным облаком
Плыло небо
И колко било в лоб.

Я был там
В этот момент
И там я был
одинок.
_________
??.11.24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →