Я был там
Пыльным облаком
Плыло небо
И колко било в лоб.
Я был там.
Чайки выедают у голубя
Голубое от холода нутро,
А любовь это нечто иное
Но я пока не понял что;
Вернее понял, понял всё
Но не хочу ничего объяснять
Потому что слово - это начало
А я не хочу ничего начинать.
Я был там, где пылало
Солнце, плыло мыльным следом
По небу, и мне казалось
Что что-то будет, но ничего не было.
Просто солнце, просто
Дождь, возраст нежный
И слава Богу одиночество
Всё ещё неизбежно.
И всё проходит это одно
правило, что сбывается наверняка,
Ты можешь подвести итог
Но итоги обязательно подведут тебя.
И поэтому ничего не жди
Не надейся на хороший конец.
Под утро гаснут фонари
Изувеченных наших сердец.
И было ли не было
Пыльным облаком
Плыло небо
И колко било в лоб.
Я был там
В этот момент
И там я был
одинок.
_________
??.11.24
Свидетельство о публикации №124120605830
