***

Я жила или мне показалось?
Сколь науки гранит ни грызём,
Остаётся нетронутой малость –
Говорить: «Слава Богу за всё!»

За красоты подлунного мира,
Соловьиные залпы в крови
И за то, что волшебница-лира
Утирала нам слёзы любви.

За усталость, труды и болезни,
Одиночество и нищету…
Чем суровее, тем бесполезней
Притязанья к Творцу и кресту.

Что дано, то для нашего блага.
Суть начало берётся с конца:
Долго ходит кленовая брага,
Чтоб весельем наполнить сердца.

Очень трудно бывает поверить,
Что наука на свете одна:
Всё что будет, случится по вере,
И уйдёт и воздастся сполна.

Да исполнится воля Господня!
И читаю я по букварю:
Слава Богу за то что сегодня
«Слава Богу за всё!» говорю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →