Про встречу

Тоскует осень за окном,
Гадая, плакать или нет...
А мы за столиком вдвоём
В случайном маленьком кафе...

Ты мне предложишь с мятой чай,
Найдёшь о чём поговорить...
Иль ненапряжно помолчать:
Порой хватает просто быть...

Давай поговорим о снах,
Ты помнишь что-нибудь из них?
Смотри, как исчезает  пар,
Слегка над чашкой покружив...

Так утром растворится сон,
Едва оставив хрупкий след...
И вроде помнилось о чём,
Но не расскажешь вновь сюжет...

Да, в общем, что нам до того,
Ведь можно просто помечтать...
Списав на то, что это сон
О чем угодно рассказать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →