Снега

Люблю заснеженный рассвет.
Я слышу гул твоих шагов.
И шёпот осени в ответ.
И поцелуи облаков.

Тот светлый миг строкой объятий,
Несоразмерностью высот.
И удивительное счастье,
Как многоточие островов.

Дарованный и необъятный
Лазурной милостью щедрот.
Ты - звёздный луч, что светит ярко,
Лаская нежностью снегов.


Рецензии
Добрый день, Анни! Ваше стихотворение прочитал на одном дыхании! Оно великолепно! В нем совершенно нет снега. Там звуки любви. Эти чистые звуки я услышал и в шепоте осени, и в Ваших прекрасных облаках, и в заснеженных рассветах.
В строчках такое тепло и такая удивительная нежность. Это красота!
Мне очень нравится все, что читаю, написанное Вами. Огромное Вам спасибо за красивые строки и за возможность Вас читать!
Со светлым чувством к Вам, Дионисий.

Дионисий Карельский   09.12.2024 16:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →