Ангел

Веди меня, Ангел, по белому снегу,
По чахлой траве, по земле, как по небу.
Бесшумно, неслышно, легко, осторожно,
Так долго веди, сколько это возможно.
Пусть я обессилен, я выжат, я ранен,
Но быть не хочу в окруженье, в капкане.
Вот черная ветка в снегу, как распятье.
Со мною шагают усталые братья.
Иду не один, раны превозмогая,
Нас много таких. За тобою шагаем,
Ступая след в след, прорываясь на волю.
Веди нас, Ангел, по минному полю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →