Сладкий мир
В чудесный сладкий мир!
И погрузимся с головой
В заоблачный зефир.
Хватай и рви его пока
Мы вниз шутя летим.
Пружинят сладко облака,
Но мы никуда не спешим.
Мы так давно не ели сладостей,
Что стали почти невесомыми.
Давай продолжим наши радости!
Здесь всё не нарисовано,
Здесь всё по-настоящему.
Летим к синнабону парящему!
И прогрызём его насквозь,
Корицей опьянённые,
Забыв про суету и злость,
Глазурью окрылённые,
Коснёмся торта-небоскрёба,
Охапку крема захватив.
Пока ваниль щекочет нёбо
Мы, город тортов проскочив,
Прибудем на сахарный пляж.
И здесь в мармеладных шезлонгах
Мы на паузу ставим вояж,
Собираясь остаться надолго
В этом полном открытий раю.
Ты как хочешь, а я встаю
И бросаюсь в желейные волны
С доской-печеньем вместе…
Этот отдых не будет полным
Без немного тревожных известий,
О том, что мы набрали вес.
Здесь нет зеркал, не плачь!
Мы пойдём в шоколадный лес -
В поход; как медовый врач,
Я помогу тебе потом
Снова стать невесомой.
А пока ж то с открытым ртом
Мы продолжим снимать засовы
С закромов запрещённого мира...
Ты устала? Какие вампиры?
Только я - добрый друг Диабет
Здесь с тобой; никого больше нет.
Свидетельство о публикации №124120506408
