Ночь в декабре...

Ах,ночь декабрьская усни,
и я с тобой прилягу рядом,
меня в объятия прими,
укрой тем чистым снегопадом,
что, где то мается в пути,
не доберется до ночлега,
лишь шепчет мне" ты подожди,
устала я в декабрь от бега"
На звезды глупые смотрю,
они горят в своих законах,
и чуда я не сотворю,
молясь в ночи вновь на иконы,
Лишь заоконная та явь,
вновь осыпает черной краской,
в ней мне бы снова не пропасть,
но, все старания напрасны,
Лишь сон утратит и мой пыл,
и все мечтания и бредни,
декабрь пришел, я не забыл,
в нем буду я живой, как прежде...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →