Совсем другое дело

Мороз и солнце. Снега нет.
Для радости не весь комплект.
Ещё и ветер задувает.
Зато он бодрость в нас вселяет.

Хоть только пятый день зимы,
Её уж ощутили мы.
Вчера всё было много хуже:
Весь день темно и сыро, лужи...

Хотелось спать, а не работать,
Стихи забросить и заботы.
Сегодня же другое дело.
За всё берусь охотно, смело.

Зависит много от погоды.
Нам холить надобно природу.
Как нынче был красив рассвет!
Был небосвод в пурпур  одет.

Салютовали брызги солнца.
Свет заливал струёй оконца.
И всё сияло, ликовало.
Для грусти места было мало.

И даже не было совсем.
Как днём не радоваться тем?!
Побольше было бы таких!
А то хватает ведь плохих...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →