Бездомные собаки

У доброй собаки родились щенки,
И скоро все выросли, стали большие они ,
Дома, хозяйку, друзей они не имели,
Просто родились и жили как захотели.

Красивые, пушистые, расцветок не описать.
И стали они просто ходить, выживать.
Дрались за хлеб, когда их кто-то кормил,
Кушали снег, когда тот с неба валил.

По факту ничьи, никому они не нужны,
Никто не забрал их, семью они не нашли.
Морозы сейчас -50 ,
А где им жить, что же им есть и где же им спать?

На эти вопросы ответа мне не найти,
Эти собаки встречаются всем на пути,
Страшно бывает и жалко их тоже всегда,
Голодные ходят и ищут- а где же еда?

Человек проходящий, прошу, ты нас покорми.
Чем можешь, хотяб немного чего-то купи,
Купить мы не можем, не можем мы даже сказать.
Как сложно бездомным животным не передать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →