День, когда мне было хорошо
Я оказался в японском мультфильме,
Всё так плавно, и я не в говно
Проходил по окраине города дивной.
Яркие дома, ни души на улице,
Слышно только часов маятник,
Недлеко, в частном секторе, гуляет бабулечка,
Там же её собаки лают.
Не слыхать рёва моторов,
Ветер нежный целует лицо,
Тут и время идет по другому,
Подстроено оно под жильцов.
Живут здесь старики, к ним приезжают их внуки,
У первых часы сочтены,
Но их не терзают душевные муки.
У вторых, наоборот, всё ещё впереди.
Солнце лучами словно играет,
Освещая ими каждую лесенку,
Птички поют, грусть-тоска исчезает,
Когда в небе начинается песенка.
Эта окраина совсем другая,
Остался сидеть на скамье до конца дня.
Не осознавая, что такие закаты бывают,
Простился с немытой Россией здесь я.
04.12.2024, среда,...
Свидетельство о публикации №124120503301
