День, когда мне было хорошо

День, когда мне было хорошо, прошёл очень давно,
Я оказался в японском мультфильме,
Всё так плавно, и я не в говно
Проходил по окраине города дивной.

Яркие дома, ни души на улице,
Слышно только часов маятник,
Недлеко, в частном секторе, гуляет бабулечка,
Там же её собаки лают.

Не слыхать рёва моторов,
Ветер нежный целует лицо,
Тут и время идет по другому,
Подстроено оно под жильцов.

Живут здесь старики, к ним приезжают их внуки,
У первых часы сочтены,
Но их не терзают душевные муки.
У вторых, наоборот, всё ещё впереди.

Солнце лучами словно играет,
Освещая ими каждую лесенку,
Птички поют, грусть-тоска исчезает,
Когда в небе начинается песенка.

Эта окраина совсем другая,
Остался сидеть на скамье до конца дня.
Не осознавая, что такие закаты бывают,
Простился с немытой Россией здесь я.

04.12.2024, среда,...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →