Петров-Коньяков. Купание красного меня

Выйду в поле я вечерком,
То ли с кОнем,то ли с конЁм,
С конем по полю, по полю с конём,
Не попасть бы лишь в кишлак с ишаком.

Будем мы гречиху топтать,
Будем рожь с овсом трамбовать,
До утра скакать и колосья мять,
Хорошо как на душе, твою мать.

А в России нам благодать,
За потраву не отвечать,
Лишь бы фермер злой, душу его мать,
С толстым колом не пришёл провожать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →