Фотограф

Меня, смеющейся  и вздорной
На фоне неба и снегов
Фотографировал фотограф,
Увы! Не верящий в любовь.
Но он так увлечен процессом,
Искал для снимков свет и тень,
И отправлял работы в прессу,
Без остановки , каждый день.
Я улыбаясь объективу ,
Вживалась в образы легко,
Шли строчки, нотки и мотивы
Ко мне сквозь завязь облаков.
Для вдохновения подходило,
Все то, что  окружало нас вокруг,
Он- новый взгляд, я - стих красивый
В порыве ветра и изломе рук.
Он профи ! Это факт бесспорный,
И  видел истинность душой,
Фотографировал фотограф…
Нам было вместе хорошо.
Но мир настолько переменчив,
И выбор ставит всех в тупик ,
Он понял вдруг - есть много женщин !
Красивых, стройных, молодых.
И я не то чтобы устала
От бесконечных дубляжей,
Но мне однажды стало мало
Его снегов, его дождей.
Ведь жизнь не только фотопленка,
В ней есть и радость, и печаль.
Будь счастлив, милый мой фотограф!
Удачи! И … прости-прощай!

Стихи Нины Орловой


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →