Зима на пороге...

Зима на пороге и вьюги, метели...
Придут неожиданно как - то в ночи.
Все птицы давно на юга улетели,
Бывает от солнца с крыш льются ключи.

Скоро зима белил с морозом подкинет,
Тут же покажет нам свой норов лихой.
Узором красивым на окнах застынет,
Дав нам возможность восхищаться красой.

И праздников кучу отмашкой подарит,
Природу окутает белой парчой.
Наши щёки не раз собою изранит,
Заставит понять, что бывает и злой.

Зима на пороге, мы ждём её скоро,
Вот, вот неожиданно к нам прибежит.
Теперь же на улице грязно и голо,
Она нетерпение наше простит.
(04.12.2024)


Рецензии
Яркие и красивые образы наступающей зимы.. Пусть она принесет счастье, радость и вдохновение!)

Олечка Ефимова   05.12.2024 18:12     Заявить о нарушении
Спасибо большое Олечка!

Тамара Фокина   05.12.2024 19:18   Заявить о нарушении
Тамара! Прекрасное сочинение по содержанию и образу, лиричен. Вот только мне кажется, что во втором катрене сбой в ритме. А так стихотворение мне очень понравилось. С уважением Александр.

Александр Щербаков 9   08.12.2024 16:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →