Почему я не люблю зиму

Зимы красоту воспевают поэты,
"Пушистый ковёр", снегопад и метель.
А я неизменный скальд знойного лета,
Палящих лучей и жары менестрель.
Кто топчет дорожки по первому снегу,
Кто точит коньки, ждёт, когда станет лёд.
А я превращаюсь зимою в калеку,
Растрескалась кожа и в горле дерёт.
Не спорю, красив танец первых снежинок,
И первого снега мила белизна.
Но трет ноги в кровь кандалами ботинок!
И жду не дождусь я, когда же весна.

4.12.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →