Подумать только

Подумать только, осень возвратясь,
Слизала снег и снова потеплело,
И овладев моей душой всецело,
Возобновила чувственную связь!
Дотронувшись прохладною губой
Расцеловала так, что щиплет щёки,
И взгляд уже прохладный волоокий
Вдруг устремила в омут голубой.
И мы  друзьями - не разлей вода
Гуляем рука-об руку по лужам,
Пока нам не связала души стужа
И скорые  ночные холода.
Резвимся/ в льдом прихваченной /листве,
И зиму не впускаем в наши игры,
Синица рядом тинькает зазывно
И слышен крик веселой детворы...
Открывшемуся солнцу невзначай,
Воздушные шлем щедро поцелуи,
И осень нас взаимностью балует,
Зима - подруга, очень не серчай!
Недолго будет длиться красота,
И в небо заплывёт морская манта,
За ней прибудет и заморский Санта...
И снежная "постель"... и мерзлота...
4.12.24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →